Lascari On LineComune di Lascari 

Mail e PEC

Protocollo
ordinaria: comune@comune.lascari.pa.it - pec: comune@pec.comune.lascari.pa.it

Segreteria
ordinaria: segreteria@comune.lascari.pa.it - pec: segreteria@pec.comune.lascari.pa.it

Ufficio Anagrafe e Servizi Demografici
ordinaria: anagrafe@comune.lascari.pa.it - pec: demografici@pec.comune.lascari.pa.it

Ufficio Tecnico
ordinaria: utc@comune.lascari.pa.it - pec: ufficiotecnico@pec.comune.lascari.pa.it

Ufficio Vigilanza
ordinaria: pm@comune.lascari.pa.it - pec: poliziamunicipale@pec.comune.lascari.pa.it

Ufficio Commercio
ordinaria: commercio@comune.lascari.pa.it

Ufficio Ragioneria
ordinaria: ragioneria@comune.lascari.pa.it

Ufficio Tributi
ordinaria: tributi@comune.lascari.pa.it

 

 

Telefono

CENTRALINO  0921-912300  
Segreteria  Int. 313- 314  
Polizia Municipale  Int. 325 - 327 - 328  
Anagrafe e Stato Civile  Int. 301 - 302  
Servizi Sociali  Int. 303 - 304  
Tributi  Int. 323 - 324  
Affari Generali  Int. 308  
Ufficio Commercio  Int. 326  
Ufficio Turismo  Int. 316 - 317  
Ufficio Contabilità  Int. 320 - 321 - 322 - 319  
Ufficio Personale  Int. 312  
Ufficio Protocollo  Int. 309 - 310 - 305  
Ufficio Messo  Int. 306  

torna all'inizio del contenuto